Парень слушал по телефона как его девушку бьют и насилуют

1 110

Девушка ударила насильника бутылкой по голове, однако только больше его разозлила

В Артемовске Донецкой области правоохранители задержали 37-летнего мужчину, который избил и изнасиловал 18-летнюю девушку.

Как рассказал и.о. начальника сектора уголовного розыска Артемовского ГО Юрий Березюк, ночью девушка шла домой от подруги и разговаривала по телефону со своим парнем. Вдруг молодой человек услышал, как к его любимой подошел незнакомый мужчина и потребовал мобильный телефон. Одну трубку жертва отдала, а вот по второй, через гарнитуру, продолжалась связь с парнем, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Однако незнакомец не ограничился телефоном и, схватив за руку, потащил девушку к реке. "Дядя, не надо!" - умоляла жертва и звала на помощь. Внезапно все стихло - в телефоне прервалась связь. Насмерть перепуганный парень сразу позвонил в милицию и сообщил о случившемся.

Правоохранители прибыли на место происшествия за считанные минуты и стали "прочесывать" берег реки.

"Девушка отчаянно сопротивлялась и пыталась вырваться, но злоумышленник избил ее и довел свой преступный умысел до конца. Жертва насилия нащупала рядом с собой пустую бутылку и со всей силы ударила по голове своего мучителя. Однако, удар не подействовал, а еще больше разозлил пьяного подонка. Неизвестно, чем бы все кончилось, но в этот момент изверг увидел сотрудников милиции и бросился в камыши. Убежать ему не удалось, стражи порядка вытащили насильника из реки и доставили в горотдел, а потерпевшую отвезли в больницу", - говорится с вообщении пресс-службы.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 УК Украины (изнасилование), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.