Парень из херсонской области хотел защитить женщину от избиения — получил ножевые ранения от её сожителя, и колотые пилочкой для ногтей от неё

410

В дежурную часть Голопристанского райотдела милиции женщина и сообщила, что ее сын получил ножевое ранение. Стражи порядка выехали в больницу, куда доставили 19-летнего пострадавшего с многочисленными колото-резаными ранами спины и грудной клетки. Другие оперативники выехали по адресу, где нашли парня.

В больнице милиционеры опросили женщину. Она рассказала, что ей позвонил сын и сказал, что его ударили ножом. Мать нашла сына около магазина, где он стекал кровью. По следам крови оперативники пришли к заброшенному дому, где и произошла трагедия. Внутри стражи порядка обнаружили пустые бутылки от спиртного, разный хлам и орудия преступления - окровавленные нож и пилочку для ногтей. Именно этими предметами наносили удары пострадавшему.

Милиционеры провели подворовый обход и опросили местных жителей. Люди рассказали, что в этом доме живет мужчина со своей сожительницей, которые нигде не работают и злоупотребляют спиртным. Пока оперативники разыскивали подозреваемых, раненому стало лучше, и он дал показания.

В тот день парень выпасал коров. Когда проходил мимо заброшенного дома, то увидел внутри мужчину с женщиной, которые выпивали. Они пригласили односельчанина к себе. Во время распития спиртных напитков 32-летний мужчина стал бить 40-летнюю сожительницу по лицу. Парень вступился за женщину, и между мужчинами началась драка. Злоумышленник схватил нож и ударил молодого человека в спину. В это время женщина решила защитить сожителя, и пилочкой для ногтей ударила парня в грудную клетку. После этого они сбежали, а раненый еще некоторое время сидел около магазина, потом ему стало хуже, и он позвонил матери.

Оперативникам пришлось всю ночь искать подозреваемых, и на рассвете их обнаружили в лесополосе. Обоих доставили в райотдел. Там выяснилось, что в прошлом оба имели судимости. Мужчина - за кражи, женщина - за преднамеренное убийство. Много лет назад она зарезала сожителя, которого приревновала к другой. Тогда она пришла домой и застала в комнате постороннюю женщину, для которой сожитель играл на баяне. Это ее разозлило, и она смертельно ранила мужчину.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15 «Покушение на убийство» и ч.2 ст.115 «Преднамеренное убийство» УК Украины. Состояние здоровья раненного удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает, сообщил ССО УМВД в Херсонской области.

По материалам: МАИР