ОУН будет устраивать акции протеста, пока не отпустят их бойцов

664

018052В добровольческом батальоне "ОУН" будут требовать освобождения своих бойцов, которых подозревают в причастности беспорядков под Радой 31 августа. Об этом заявил командир батальона ОУН Николай Кохановский в эфире украинского телеканала.

Если сейчас будут апелляции в суды, если не будут отпускать бойцов, они все отправятся в Киев. Соответственно, будут устраивать акции протеста, пока не отпустят их собратьев. "У нас нет выбора, когда есть уже угроза жизни наших собратьев" - сказал он. В частности, как случилось с Богданом Тицким, с Бойко Вячеславом.

Мы не будем этого терпеть", - отметил Кохановский.

По его словам, батальон готовится "чтобы все были в боевой готовности и были готовы к провокациям, потому что реально есть угрозы их жизни".

При этом он добавил, что это заявление не касается боевых подразделений, которые сейчас находятся на фронте - батальона "ОУН", но касается остального добровольческого батальона "ОУН" - волонтерских организаций, резервных сотен и общественных организаций, добавил командир.

31 августа народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под зданием парламента начались столкновения, протестующие начали забрасывать силовиков петардами и дымовыми шашками, позже один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату.

По материалам: vestiua.com