Во Львове в ответ на запрет въезда во двор бизнесмен открыл стрельбу из автомата

478

На кануне во Львове 46 – ти летний бизнесмен открыл стрельбу из автомата Калашникова. Поводом, для столь жестокого разрешения конфликта стал отказ охраны объединения собственников многоквартирных домов по улице Головацкого во въезде на придомовую территорию.

Мужчина арендовал помещение на первом этаже в одном из охраняемых домов. Охранники предложи оставить автомобиль не во дворе дома, а за его пределами, аргументируя это тем, что во дворе могут оставлять свои автомобили только местный жители.

На такое заявления охраны бизнесмен начал угрожать им, и жителям домов, ставших очевидцами данного конфликта, автоматом Калашникова. Дабы уверить в своих серьезных намерениях, мужчина выстрелил несколько раз в воздух.

После прибытия на место происшествия наряда милиции, помимо автомата из машины дебошира была изъята пневматическая винтовка и устройство для отстрела резиновых пуль типа «Форт — 12», с полной комплектацией боеприпасов.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 296 Криминального кодекса (хулиганство). По факту совершенного преступления нарушителю светит штраф в размере 500 – 1000 необлагаемых налогов минимумов доходов граждан, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы сроком до пяти лет.

По материалам: ukrnews24.com