Отмытая честь мундира

475

22 декабря этого года в Алуште, действующий сотрудник Алуштинского городского отдела милиции Гоптарев Артем Романович попытался убить местного жителя Константина Пастухова. Как и следовало ожидать, милиция попыталась «отмыть честь мундира», но, как всегда – неубедительно. В прессе появились весьма противоречивые сообщения. Цитируем:

«После появления информации о нападении в Алуште милиционера на местного жителя и нанесения ему 10 ножевых ранений, на сайте крымского главка МВД Украины в АРК появилось официальное сообщение о случившемся, но несколько иного характера. По версии МВД, жертвой нападения напротив стал сотрудник милиции, передает сайт «Крым.Комментарии».

«22 декабря 2011 года в дежурную часть Алуштинского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что в подъезде одного из многоэтажных домов Алушты происходит драка. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что неоднократно судимый за тяжкие преступления местный житель 1970 года рождения, находясь в подъезде дома, напал с ножом на сотрудника Алуштинского городского отдела милиции», — говорится в сообщении сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

По информации МВД, милиционер, защищая свою жизнь и здоровье, выхватил голыми руками нож у нападавшего и сумел отразить нападение. Вследствие борьбы сотрудник милиции получил множественные ножевые ранения обеих кистей рук с повреждением сустава, а также перелом основания фаланги пальца и ушибы мягких тканей лица.

«Оказалось, что нападавший мужчина был ранее судим за совершение грабежа и мошенничества. Оба участника инцидента были доставлены в Алуштинскую ЦРКБ для оказания медицинской помощи, где у них были взяты анализы крови для определения наличия алкогольного опьянения», говорится в официальном сообщении крымского главка МВД.

По указанному факту проводится служебное расследование, материалы переданы в прокуратуру Алушты для принятия решения в рамках действующего законодательства.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», по информации издания «Твоя газета», в подъезде дома по ул. Юбилейной в Алуште сотрудник городского отдела милиции напал на местного жителя с ножом и нанес ему 10 ударов. Сейчас молодой мужчина находится в хирургическом отделении Алуштинской больницы.

Пострадавший Константин Пастухов перед предстоящей операцией, истекая кровью, успел рассказать изданию, как и почему все произошло.

«В первой половине дня я приехал к себе домой. Когда двери лифта на 9 этаже, где я живу, открылись, на меня набросился Гоптарев Артем Романович, действующий сотрудник Алуштинского городского отдела милиции, — говорит Константин. - Он начал наносить мне удары ножом. После первых же ударов я его схватил, и мы вместе с ним выскочили из лифта на лестничную площадку. Он продолжал наносить удары ножом. Я, как мог, блокировал их, руку с ножом задерживал».

Нападавший нанес парню 10 ударов ножом, попав в спину, шею и ноги. Однако Константин Пастухов, который в прошлом занимался борьбой, повалил милиционера, выбил у него нож и газовый баллончик, который тот зажимал в другой руке. На шум вышли соседи, которые вызвали Скорую помощь и милицию. До приезда правоохранителей раненый Константин Пастухов и его сосед Владимир Попов удерживали Гоптарева на полу.

По словам пострадавшего, милиционер поджидал его около лифта с явным намерением убить.»

Милиция, естественно хочет обелить своего сотрудника, придумывая весьма забавные версии случившегося, типа жертва сама упала на ножик, причём 10 раз, и вообще, это не жертва а матёрый рецидивист-уголовник у входа в свою квартиру сам резал себя ножом (со спины тоже), успевая по пути порезать пальчик (других ранений у Гоптарева нет) бедному милиционеру, которого сам для этих целей и притащил под дверь своей квартиры на девятом этаже.

На самом деле все происходило несколько иначе. Вот что рассказал наш источник: «Старший лейтенант милиции Гоптарев Артём Романович 1986 г.р. пришёл убивать, осмысленно, преднамеренно и хладнокровно. Он поджидал Костю возле его квартиры на девятом этаже по адресу г.Алушта, ул. Юбилейная 26.кв.44. Одет он был во всё чёрное, чёрный спортивный костюм, чёрные кроссовки и чёрную кепку, плотно надвинутую на глаза. В одной руке он сжимал мощный номерной охотничий нож, рукоятью обёрнутый целлофановым пакетом, а в другой руке милицейский газовый баллончик. Как только открылась шахта лифта, на котором Костя поднялся на свой этаж, Гоптарев, не дав ему выйти, прыснул в лицо газом, пустил в ход нож, пытаясь нанести беспорядочные удары и тычки. Но Костя оказался не робкого десятка, хоть и щуплый на вид. Он не только не дал себя убить, а ещё, не взирая на нанесённые ему раны (в больнице он 3 раза терял сознание от потери крови), сумел обезоружить нападавшего, прижать к полу и удерживать мента-киллера до приезда его «братьев по оружию», которых вызвали изумлённые соседи, все, как один признавшие нападавшего (Алушта — деревня). Ведь Костина борьба за жизнь началась на девятом этаже, а закончилась на шестом. Кстати, при этом милиционер вообще никак не пострадал, кроме, как порезал палец о свой же нож. Более всего у Кости, как он мне сегодня рассказывал, было желание бросить мусорка вниз сквозь лестничный пролёт, но тогда он тоже взял себя в руки. Потерпевший хорошо знал нападавшего (естественно ни с лучшей стороны), поэтому Гоптарев, планируя покушение, вряд ли оставлял жертве шансы на жизнь.

Естественно, как в каждом заказном покушении (или не в заказном, надеюсь всё-же правоохранительные органы установят, хотя, как говорят, надежда умирает последней), есть своя предыстория. Живёт в Алуште девочка – припевочка, белокурая бестия и местная сердцеедка … 1958 года рождения — Машукова Марина Григорьевна. Сожителем этой милой, слегка подувядшей красавицы, не смотря на 28 летнюю разницу в возрасте, на сей момент и является Гоптарев Артём Романович. А лучшая подруга престарелой кокетки — старший следователь по особо-важным делам Алуштинского гор.отдела, майор милиции Гоптарева Виктория Романовна, сестра Артёма Романовича.

В 2000 году, тогда ещё не совсем б/у, красавица Машукова знакомится с Костей Пастуховым.

На тот момент она являлась директором агенства недвижимости «Ата-Юг», основанного её мужем, который до того момента находился в бегах. Марина Григорьевна, кроме своей неуёмной любви к себе и лицам мужского пола(не смотря на преклонный возраст) страдает ещё одной патологией – жадностью. Дела в агентстве шли не плохо, агенств недвижимости в Алуште было всего три, торговля шла бойко. Вот только про мужа она позабыла, да и не нужен ей он стал, бабки есть, а вокруг столько мальчиков… Но в один прекрасный день, муж объявился и потребовал свою законную долю. В этот момент в поле зрения Машуковой и попадает Костя. Она клянётся ему в вечной любви, просит защиты от тирана. Костя объявил Мариночку своей женой, разрулил ситуацию с бывшим и стали они с Машуковой жить – поживать, добра наживать…, но недолго. В 2004 Машукова решила и Костю кинуть. Просто выставила его на улицу ,прошла любовь, завяли помидоры. Костя через суд начал претендовать на часть имущества, нажитого совместно, так, как остался ни с чем. Детей у них не было. Тут вступает в игру подружка – следователь Гоптарева Виктория Романовна. Против Кости фальсифицируется дело о мошенничестве, которое ведёт она же, и Костю закрывают в Алуштинском КПЗ, которое, почему-то переименовано (но ни перестроено) в ИВС. Так Костя просидел под следствием в сыром подвале Алуштинского горотдела 14 месяцев, после чего судом был оправдан, но потерял почку, в подвале было очень сыро и холодно.

Константин не сдавался и продолжал судиться. Машукова на этот раз, сподвигла очередного своего сожителя разобраться с ним, точнее сказать по-просту убить. Потому, как нанятые очередным горе – любовником отморозки в масках напали сзади, тоже возле дома и били железными прутами конкретно по голове. Косте опять повезло, и помогло спортивное прошлое. Он отбился, запомнил номер машины, на которой нападавшие скрылись, написал заяву в милицию, но подруга, следователь Гоптарева на чеку, дело под сукном.

И вот, следователь Гоптарева знакомит Машукову с братом, Гоптаревым Артёмом Романовичем, старшим лейтенантом милиции, сотрудником Алуштинского городского отдела, уволенного «по тихому» из ГАИ (сбил человека), ныне инспектором отдела кадров, с которым они проживают по настоящие время. Очередной нарцисс пожухлой лилии принимается за дело, всячески третируя Костю и угрожая его семье (Костя женился и воспитывает сына). Заявления в милицию «херятся», сестрица на чеку.

8 декабря сего года Костя Пастухов выиграл апелляционный суд, который присудил ему отнятое Машуковой имущество. И тут у Артёма Романовича окончательно сорвало башню…

Ситуация на сегодняшний день. Дело по факту возбуждено прокуратурой 22 декабря. Гоптарева Артёма Романовича уволили задним числом, и дело передано в гор.отдел. Участковые и следователи гор.отдела третируют Костю в больнице.

Судмедэкспертиза не назначена. Следствие полностью контролирует старший следователь по особо важным делам Гоптарева Виктория Романовна, «проводит работу» со свидетелями…».

По материалам ord-ua.com