Открыт реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения

604

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции открыло Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК. Реестр содержит информацию о лицах, привлеченных к уголовной, административной, дисциплинарной или гражданско-правовой ответственности за совершение коррупционных или связанных с коррупцией правонарушений, а также о юридических лицах, в которых применены меры уголовно-правового характера в связи с совершением коррупционного правонарушения.

Справка в отношении юридических лиц формируется на основе данных, указанных в ЭЦП юридического лица, путем поиска в Реестре по имени юридического лица, кодом в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, идентификационным кодом юридического лица другой страны (для нерезидентов).
Зарегистрированный пользователь может получить справку о себе на основе персональных данных, указанных в его ЭЦП (квалифицированному электронной подписи).
Информация, доступная в Реестре:
1) о физическом лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного или связанного с коррупцией правонарушения;
2) о юридическом лице, с которым применены меры уголовно-правового характера.
Реестр бесплатный, удобный в использовании и доступен круглосуточно.
В Реестре предусмотрена функция самостоятельного бесплатного получения справки юридическими лицами — участниками публичных закупок.

По материалам: ИнА "Українські новини"