Отдых в Яремче: особенности курорта в летнее и зимнее время

1 022

Яремча – туристический центр Ивано-Франковской области. Он пользуется большой популярностью. Многие считают его одним из лучших курортов страны. Заснеженные карпатские склоны ежегодно привлекают большое количество туристов. Популярен регион не только зимой, но и в теплое время года. При грамотном планировании отдых в Яремче может стать интересным и насыщенным.

Яремче летом: как отдохнуть

Прикарпатье – лучшее место для совмещения развлечений и оздоровительного отдыха. Летом все имеют уникальную возможность познакомиться с природой Карпат, раскрывающейся с приходом первых теплых дней. Обязательно стоит побывать тут:

  • Каплывець, Прут, Девичьи слезы – красивейшие водопады;
  • Маковицу, Говерлу, Каменку – популярные для пеших прогулок горы;
  • храм Иоанна Милостивого, возведенный из дерева в 17-18 веках.

На курорте постоянно организовываются экскурсии, позволяющие поближе познакомиться с историей региона и его жителями. Местная кухня имеет свои особенности. В ресторанах можно отведать популярные здешние блюда – чанахи, банош, грибные деруны, брынзу.

Зимние каникулы в Карпатах

Большинство туристов предпочитают отдыхать в Яремче в период зимних каникул. В новогодние праздники можно прочувствовать самобытность гуцульской культуры, побывать на интересных мероприятиях. Зимы в регионе проходят без сильных морозов. Горы защищают курорт от ветра. Снег выпадает в большом количестве, что создает идеальные условия для активного спорта.

Наиболее популярные трассы Яремче находятся в местечке Багровец. Они подходят детям и начинающим лыжникам. Опытные спортсмены отправляются в Буковель, в Ворохту или на Ябленецкий перевал. Находятся все три точки поблизости.

Помимо горнолыжного отдыха, в городе процветают прогулки на конных упряжках, катание на снегоходах или квадроциклах.

Принимают гостей отели Яремче круглогодично. Чтобы сэкономить на отдыхе и выбрать лучшие места, бронировать номера стоит заранее (особенно в преддверье праздников). Поможет в этом сайт https://www.bookit.com.ua/ Здесь предлагается большой перечень отелей и гостиниц Яремче разной стоимости и качества сервиса. На сайте есть подробные описания объектов. К ним прилагаются свежие фотографии. Реальные туристы тут оставляют оценки и отзывы. Они позволяют пользователям сориентироваться и сделать выбор, соответственно личных возможностей и предпочтений. Сократить время на поиски можно, используя фильтры.