От Табачника ушла молодая пресс-секретарь

445

Многие помнят появление возле большого любителя всего мужского, «полковника исторических наук» Дмитрия Табачника симпатичной брюнетки. Впервые на людях она появилась рядом с министром почти год назад, 5 октября 2010 года, во время его своеобразных откровений об интимной жизни оппозиции.

Об источниках своих глубоких познаний бывший сотрудник Института истории партии Академии наук Украинской ССР до сих пор так и не сообщил. У журналистов нет желания общаться с этим человеком, больно противно наверное.

Вместо этого пресс-конференция с первой возле Табачника девушкой за всю его многолетнюю карьеру стала интересна как раз благодаря этой миловидной особе, а не из-за очередной порции грязи в исполнении команды Николая Азарова. Кто такая? Каким образом в аппарат министра попала?

Как позже выяснилось, попала по объявлению.

Министерский специализированный портал «Единственное образовательное информационное окно Украина» osvita.com после зачистки «оранжевой» команды Ивана Вакарчука искал специалиста на должность главного редактора. Среди прочих соискателей новое руководство ведомства сделало выбор в пользу киевской журналистки Елены Сербинович, до этого работавшей редактором отдела общества на сайте RUpor, а также писавшей статьи для журнала «Галицькі контракти».

В условиях острого кадрового голода «регионалы» вынуждены были закрыть глаза богатое «демократическое» прошлое своей новой сотрудницы. Тем более, что как сообщают собеседники uainforg из окружения министра, Табачник планировал существенно расширить функции Елены вплоть до пресс-секретаря.

Не исключено, что именно это и стало причиной её последующего увольнения. По собственному желанию.

Консультировать через Интернет педагогов, студентов украинских вузов и абитуриентов — это не тоже самое что прикрывать табачников.

Сейчас материалы с авторством Елены Сербинович можно увидеть на сайте «Точка».

«Снова онлайн ЮВТ. Скоро стану спецом в Криминальном кодексе», - пишет она на своей странице в сети ВКонтакте.

Разрыв отношений с прежним работодателем журналистка не комментирует.

По материалам: uainfo.censor.net.ua