От оппозиции на заседание Кабмина пришли только депутаты «Батькивщины»

568

Кабинет министров в среду, 27 февраля, проведет расширенное заседание, на котором рассмотрит государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Докладчиком по данному вопросу, который значится единственным в повестке, выступит премьер-министр Николай Азаров.

В расширенном заседании примет участие Президент Виктор Янукович.

На заседание Кабмина также приглашены руководители центральных органов исполнительной власти и областных государственных администраций.

На расширенное заседание Кабмина пришли представители оппозиции Арсений Яценюк, Александра Кужель, Сергей Пашинский и другие.

По состоянию на 09:40 лидеров других оппозиционных фракций — Виталий Кличко и Олега Тягнибока — в Кабмине не было.

Партию регионов на Кабмине представляют Владимир Макеенко, Владимир Олийнык, Виктор Янукович (младший), Эльбрус Тедеев, Антон Яценко, Владимир Вечерко, Нестор Шуфрич и другие.

Стоит отметить, что формат участия прессы в мероприятии был изменен. Журналистов не пустили в зал заседания до начала мероприятия, как это обычно происходило. В зал не пустили даже операторов и фотографов, хотя ранее обещали.

Ранее глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция планирует прийти 27 февраля на заседание правительства с предложением о создании межфракционной комиссии "Украина-ЕС".

Свое отсутствие на заседании правительства в УДАРе объясняли тем, что правительство Николая Азарова должно отчитаться о сделанном, прежде чем презентовать программы и планы.

"Мы требуем от премьер-министра прийти в парламент и отчитаться о 3 годах работы. Лишь после открытого общественного, а не кулуарного обсуждения предыдущей деятельности и ответственности членов правительства будет шанс выйти на выработку реальной программы развития экономики в интересах людей", — заявили в УДАРе.

По материалам: delo.ua