Организаторы дискотеки забыли более 100 человек на острове в Днепре

453

Перевозка более 100 человек, которые приехали на дискотеку на остров на Днепре в пределах города Канева (Черкасская область), завершилась около 8:00 в воскресенье.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в 4:10 в понедельник в территориальное управление МЧС в Черкасской области поступило сообщение о том, что на острове на Днепре на расстоянии 150 метров от берега просят о помощи более 100 человек, которые самостоятельно не могут попасть на берег.

В субботу в 23:00 на острове была организована дискотека (организаторы мероприятия устанавливаются). По неизвестным причинам организаторы не обеспечили транспортировку людей в обратном направлении, на берег в город, вследствие чего отдыхающие подняли панику, а некоторые пытались попасть на берег вплавь.

Служба гражданской защиты в Каневском районе совместно с КП "Каневская лодочная станция" в 4:30 на 3 лодках организовали перевозку людей на берег города. Во избежание травматизма и гибели людей с отдыхающими провели информативно-разъяснительную беседу с помощью громкоговорящего устройства. Пострадавших нет.

По материалам: podrobnosti.ua