Оппозиция выступила за лишение депутатского мандата министра Лебедева

441

Оппозиция требует срочного лишения полномочий министра обороны Павла Лебедева.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге во вторник.

"Мы срочно обратились к председателю Верховной Рады Рыбаку с тем, чтобы он подал иск о лишении депутатского мандата господина Лебедева*, а он (Лебедев) бежал наперегонки всех по указанию Януковича лишать мандата Сергея Власенко*, а сам уже в течение месяца выполняет свою Конституционную обязанность", - сказал он.

"Я думаю, что завтра ребром будет стоять вопрос о том, отправлен ли иск в Высший админсуд", - добавил Яценюк.

В свою очередь глава регламентного комитета Владимир Макеенко сообщил, что вопрос Лебедева будет рассмотрен на заседании комитета в среду.

Депутат от "Удара" Ирина Геращенко на своей странице в сети Facebook написала, что "фракция "Удар" обратится к Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Украины с требованием привлечь к ответственности министра обороны Лебедева за прогулы".

"Сегодня, 19.03, он вместо того, чтобы заниматься вопросами армии, находился в ВР, где, нарушая нормы регламента, участвовал в голосовании. Хотя должен был сложить полномочия еще 3 месяца назад", - уточнила она.

По материалам:  censor.net.ua