Оппозиция выдвинула на пост вице-спикера представителя Свободы Руслана Кошулинского

430

Фракции Батьківщина, УДАР Виталия Кличко и ВО Свобода решили предложить на должность вице-спикера свободовца Руслана Кошулинского.

"Руслан Кошулинский. Предварительно обсуждали, что эту кандидатуру будем выдвигать от трех фракций", - заявил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

Он также заявил, что народные депутаты ВО Свобода не будут голосовать за кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра и кандидатуру Владимира Рыбака на пост спикера парламента.

Тягнибок сообщил, что не принимал участие во встрече Азарова и депутатов-свободовцев. "Фракция на этой встрече задавала ему много вопросов и фракция единогласно приняла решение, что не будет поддерживать эту кандидатуру", - заявил Тягнибок.

Напомним, Партия регионов выдвинула на должность спикера 66-летнего Владимира Рыбака. Как ожидается, на должность первого вице-спикера Верховной Рады будет предложен депутат от Коммунистической партии Украины Игорь Калетник.

***

Руслан Кошулинский родился 9 сентября 1969 года. В 2008 году стал заместителем председателя ВО Свобода. С ноября 2010 года - председатель фракции Свободы во Львовском горсовете. На выборах баллотировался по спискам Свободы под №12.

Кошулинский женат, воспитывает троих детей - Кристину, Иванну и Богдану.

По материалам: korrespondent.net