Оппозиция в Раде не работает, а пьет водку и рассказывает анекдоты, — первый вице-спикер

464

Вся риторика оппозиции становится спокойной и конструктивной после того, как журналисты уходят с заседания согласительного совета Верховной Рады. Об этом сообщил первый вице-спикер ВР Игорь Калетник в интервью изданию Голос Украины.

"Пьют чай, едят конфеты, рассказывают анекдоты. А иногда просят спиртные напитки и бутерброды. И очень редко вспоминают о людях. Оппозиция просто живет провокациями, и действует уличными методами, потому что в противном случае она становится незаметной Конечно, от этого страдает и имидж всей Верховной Рады
", - сказал он.

И.Калетник также прокомментировал задекларированные инициативы оппозиции по отмене пенсионной реформы. По его мнению, действия оппозиции - это, в первую очередь, дискредитация самих ее представителей как политиков, которым избиратели доверили свои голоса.

"Некоторые политсилы бросаются в крайности - евроинтеграция, сенсорная кнопка, чествование псевдогероев, забывая о базовых вещах. А именно - о благосостоянии граждан. Тот факт, что оппозиция вдруг вспомнила о пенсионной реформе, означает, что у нее закончился, так сказать, словарный запас", - резюмировал первый вице-спикер.

Как сообщалось, через полчаса после первой потасовки в ВР VII созыва регионалы и представители ВО "Свобода"вместе смеялись, что-то обсуждая в сессионном зале. По мнению экспертов, публичные конфликты оппозиции с представителями правящей Партии регионов заранее срежиссированы.

По материалам:  minprom.ua