Оппозиция сегодня свернет языковой майдан

814

Вероятнее всего сегодня на митинге оппозиции, который пройдет в 18.00 будет принято решение о том, чтобы свернуть языковой майдан.

Об этом в комментариях порталу сообщил народный депутат Дмитрий Шлемко.

«Сегодня будет принято решение о том, продолжать акцию протеста или нет. Вероятнее всего будет принято решение о том, чтобы свернуть языковой майдан. Ведь Верховная Рада пошла на каникулы, а Литвин категорически заявил о том, что он не подпишет языковой законопроект. Поэтому нет смысла в том, чтобы люди голодали, чтобы попадали в больницы. Они могут развернуть работу на местах и убедить людей, активно отстаивать свою позицию осенью», — сказал Дмитрий Шлемко.

Также Дмитрий Шлемко объяснил, почему был отменен поход к Верховной Раде и Администрации Президента. Во-первых, нужно было оставить людей и возле Украинского дома. Во-вторых, сыграла свою роль и неимоверная жара, которую участники акции протеста умудрились выдержать.

Кроме этого, народный депутат прокомментировал и заявления милиции о том, что на участников акции протеста открыто четыре уголовных дела, за нападение на представителей правоохранительных органов.
«В некоторых случаях имела место провокация. Например когда мы огласили о проведении акции протеста 3 июля, все было спокойно, сотрудники «Беркута» вели себя мирно, не было разговоров о том, что они собираются сносить палатки. Но тут к ним кинулись десять молодых людей с криками и началась потасовка. Вероятнее всего в этом случае были отработаны методы КГБ, то есть имели место быть провокации», — отметил Дмитрий Шлемко.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org