Оппозиция планирует 18 мая назвать единого кандидата в мэры Киева

550

В оппозиции намерены еще месяц сохранять интригу в отношении единого кандидата в мэры Киева.
Лидеры оппозиционных партий назовут единого согласованного кандидата на должность киевского мэра 18 мая во время акции "Вставай, Украина!" в Киеве. Об этом сообщает народный депутат из фракции ВО "Батьківщина" Андрей Павловский в интервью УНН.

"Более логично, что это будет объявлено во время заключительной массовой акции в Киеве 18 мая "Вставай, Украина!", которая будет проходить на Европейской площади. Кто именно - давайте сохраним интригу", - отметил политик.

По словам Павловского, это будет единый кандидат на должность киевского городского головы от всех трех оппозиционных и внепарламентских оппозиционных сил.

Как сообщалось, Петр Порошенко заявил в эфире "5 канала", что оппозиционные политические силы определились с единым кандидатом на должность мэра Киева, но называть фамилию единого кандидата не стал, отметив, что это должны сделать лидеры оппозиции. При этом он сообщил, что готов баллотироваться, если единым кандидатом станет он.

Однако в партии "УДАР" опровергли слова Порошенко. "Заявление Порошенко об определении конкретной персоналии можно воспринимать, мягко говоря, как неподтвержденную информацию", - сказал депутат от фракции "УДАР" Валерий Карпунцов.

По материалам: zn.ua