Оппозиция не передумала блокировать работу Верховной Рады

470

В том случае, если правящее большинство в украинском парламенте проигнорирует требование оппозиции по поводу обеспечения персонального голосования народными депутатами, то представители оппозиции будут блокировать работу новой Верховной Рады.

По словам народного депутата Украины Юрия Одарченко, если этого не будет, то оппозиция будет блокировать всю работу Верховной Рады и будет все это делать разными методами.

По его словам, оппозиция сейчас четко говорит о том, что она требует, и будет голосовать лично. В данный момент представители «Партии регионов» начинают что-то пытаться объяснять, многих людей специально вводить в заблуждение, как будто что-то мешает это делать. Сейчас используются разные схемы: раз в неделю все собираются и голосуют. Это все потому, что сейчас большинства нет в «Партии регионов».

Напомним, что на заседании рабочей группы в сфере вопросов организации работы нового украинского парламента 22 ноября 2012 года большинство, которое имеет «Партия регионов» вместе с представителями Коммунистической Партией Украины и самовыдвиженцами, проголосовало за повестку дня, которая явно не устраивала украинских оппозиционеров. Представители оппозиции сильно настаивали на рассмотрении самым первым вопросом персональное голосование в Верховной Раде.

Позже постоянный представитель Президента Украины в Верховной Раде, «регионал» Юрий Мирошниченко, сообщил о том, что результатом данной встречи стала договоренность о том, что будут письменно изложены все предложения о том, как лучше выполнять нормы украинской Конституции о персональном голосовании в парламенте.

По словам Мирошниченко, в 11:00 28 ноября 2012 года будет презентована позиция всех политических сил о том, каким именно способом нужно реализовать данную договоренность. Он добавил, что есть готовность, причем принципиальная и однозначная, и не только со стороны украинской оппозиции, а и со стороны «Партии регионов» и коммунистов.

По материалам: novostimira.com.ua