Оппозиция: Милиции приказано арестовать Турчинова

487

«Нунсовец» Владимир Арьев заявляет, что руководству МВД приказано арестовать Александра Турчинова за призывы к митингующим идти на Администрацию президента.

Власть планирует арестовать Александра Турчинова. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ-Б со ссылкой на  народный депутат фракции НУ-НС Владимир Арьев.

По его словам, источники в Службе безопасности Украины сообщили, что руководству МВД сегодня была дана команда арестовать первого заместителя лидера «Батькивщины» Александра Турчинова за призыв идти на Администрацию президента.

Напомним, сегодня на митинге оппозиционных сил возле памятника Шевченко Турчинов призывал участников пойти к Администрации президента, чтобы передать Виктору Януковичу резолюцию, которая была утверждена участниками мероприятия.

«На улице Владимирской во время шествия я разговаривал с руководством киевского управления МВД и пытался убедить их не заострять ситуацию таким бессмысленным арестом. Надеюсь, они меня услышали», - сказал Арьев.

На Майдане Незалежности уже начали собираться сторонники оппозиции, которые по призыву Турчинова начали подходить на главную площадь страны. По состоянию на 15.20 на Майдане собралось уже несколько сотен человек с оппозиционной символикой.

delo.ua