Оппозиция готова залить Украину кровью

446

Бахчисарай, светлое весенне утро, маршрутка мчится мимо Ханского дворца в старый город...
Туристы прилипли к окнам, рассматривая розовые горы. Романтическое настроение ломает истеричный вопль водителя. Чем-то возмущенный, водила-татарин выдает спич о «преступной власти», материт Януковича-Азарова и т.д.

Обычный набор митинговых клише, звучащий на каждой оппозиционной акции. Но восточный человек дополняет своим колоритом:

- Надо сделать как в Киргизии! Там двух президентов выгнали! Война надо, чтобы их всех убить…

Пассажиры ошеломленно молчат. В сознании проносятся спроецированные на Крым кадры киргизских телерепортажей - погромы, растерзанные тела, дым пожаров. Мужчина с тертым рюкзаком не выдерживает: «Ты что несешь. гад? Войны захотел – а ты видел, как в ребенка разрывная пуля попадает? Если война начнется – тебя первого повесят».

- Пусть вешают – все равно убивать будем! – маршрутчик явно впал в истерику. Конечная остановка в ущелье – как избавление от его обозленного крика.

…Апелляционный суд Киева, очередное заседание по делу Юлии Тимошенко. Друг-журналист, молодой парень рассказывает о поездке к родственникам жены в Тернополь.

- Сели за стол, выпили – и родичи начали рассуждать, почему на Украине не ценят незалежность. Мол, потому, что не воевали мы за нее, что упала она в руки подарком. А вот когда повоюем и кровь прольем – вот тогда оценим…

2 апреля, четыре тысячи оппозиционеров окружили Верховную Раду. Половина даже не знала, что требовали. Главное, упивались «протестом», зомбировали друг-друга показной готовностью разорвать всякого, на кого укажут вожди.

Рядом, в Мариинском парке на импровизированную трибуне – возбужденный дядько. Высказавшись в громкоговоритель о «попранных правах человека», вдруг начал скандировать «Вiйна, вiйна,.. вiйна!..»

Невероятно, но толпа подхватила рефрен. Призыв к войне растекался по днепровским кручам, плыл мимо Лавры и дальше - по всей Украине.

Первоапрельская шутка депутата от тимошенковской «Батькивщины» Сергея Терехина – оппозиционер вполне официально зарегистрировал в парламенте проект постановления о введении нового «праздника издевательства над самыми плохими людьми, которых мы знаем».

- Будем пенять их ногами и издеваться над ними! – так и написал пан Терехин в пояснительной записке.

Финалом апрельских событий у Рады стало нападение на трех женщин - вернее, «врагов из Партии регионов». Вечером полсотни молодчиков в масках атаковали депутатов Ирину Горину, Юлию Левочкину, Ирину Бережную и юриста Марину Ставнийчук.

Бросились с матерной руганью, рвали одежду, били комьями льда, мерзлого снега и земли. Ирине Гориной разбили голову – маленькая, хрупкая, реально беззащитная женщина получила сотрясение мозга:

- Я была уверена – они хотят меня убить.

На брифинге в Раде Арсений Яценюк назвал нападение «провокацией, к которой мы не имеем никакого отношения». Однако уже через несколько часов лидер партии «Батькивщина» осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко извинилась за акцию своих уличных соратников.

- Я обращаюсь к объединенной оппозиции и прошу сделать все возможное для того, чтобы найти людей, которые это сделали, чтобы они хотя бы принесли извинения, - заявила Тимошенко. - Не только найдите виновных, но и обратитесь к людям с призывом не совершать насилие против своих оппонентов на митингах, - просит она коллег.

Увы, ближайшие сподвижники Юли вовсе не желают обращаться с таким странным призывом «не совершать насилие». Один из них – нардеп и заслуженный журналист Украины Владимир Арьев, который начинал ассистентом корреспондента Би-Би-Си. Сейчас выносит приговор: «Эти женщины принимают прямое участие в уничтожении народа Украины».

То есть, можно забивать до смерти?

- Те, на кого набросились люди, стали жертвами из-за своей готовности прислуживать злу. Каждый может стать жертвой самосуда! – грозит депутат Николай Княжицкий, еще один интеллигент-галичанин, глава редакционного совета ведущего оппозиционного телеканала ТВі.

Как известно, Яценюк запланировал финальную акцию «Повстань, Украина!» на 18 мая. Наци обещают всеукраинский марш на Киев, отставку президента и прочую «вiйну»

Интересно, что киевский финал акции совпадает с Днем депортации татар Крыма. Ежегодно в эту майскую дату многотысячные мусульманские колонны входят в Симферополь. Город блокируется, движение останавливается, магазины закрываются, улицы пустеют. На главной площади крымской столицы татарские радикалы требуют возвращения «земли отцов».

-Будем резать всех, кто не отдаст наши дома, - прямо говорят бородачи с зелеными повязками на головах.

Силовики Крыма уже завели дело по угрозам организовать массовые беспорядки-2013.

По материалам: http://www.from-ua.com