Оппозиционнй блок и «За життя» выдвинут единого кандидата

607

Политические партии «Оппозиционный Блок» и «За життя» намерены выдвинуть единого кандидата на выборы Президента в 2019 году.
Соответствующее соглашение подписали сопредседатель фракции ОБ в Верховной Раде Юрий Бойко и лидер партии «За життя», депутат Рады Вадим Рабинович (фракция ОБ).
«У нас действительно будет единый кандидат на президентские выборы, но он еще повод для дискуссии. То, что он будет — это правда», — сказал Бойко.
Согласно подписанному соглашению, партии создали объединение «Оппозиционная платформа — За життя» и в ноябре 2018 года определят единого кандидата.
Также партии договорились о совместном участии представителей объединения на выборах Верховной Рады в 2019 году.
«Наша Платформа открыта для всех настоящих оппозиционных сил, которые готовы на деле защищать наших граждан и по-настоящему бороться с нынешним преступным режимом», — написано в документе.

Одной из целей объединения является принятие конституции парламентской формы правления, которая будет утверждать децентрализацию власти.
Отмечается необходимость восстановления сотрудничества и торговли с Россией и Содружеством Независимых Государств и статус нейтралитета страны в военно-политической сфере.
«Только на съезде можно выдвинуть кандидата в Президенты от политической силы и согласно букве закона это должно будет произойти начиная с 30 декабря», — ответил на вопрос журналистов депутат Рады от фракции ОБ Нестор Шуфрич.

По материалам: ИнА "Українські новини"