Оппозиционеры уверены, что Янукович хочет убить Тимошенко

504

В Батьківщини уверены, что действующая власть намерено планирует довести экс-премьера Юлии Тимошенко до летального исхода, а так как она находится в следственном изоляторе и прямого доступа к ней нет, то все незаконные действия сойдут с рук виновников.

По мнению партии, первое, что доказывает их доводы это заявления руководителя пенитенциарной службы о том, что Тимошенко вернут в обычную камеру следственного изолятора. Причиной такого решения стало то, что экс-премьер не прилагает усилий для своего выздоровления.

Сторонники Тимошенко считают, что у власти "отказали тормоза элементарной порядочности".

"Каких усилий должна прилагать для своего выздоровления Тимошенко, если она уже больше месяца не встает с кровати, а получает только обезболивающие, да и то нерегулярно? Каким чудесным образом может выздороветь больная женщина без диагноза, без лекарств и даже без врача, которому доверяет?", - говорится в заявлении.

Однопартийцы Юлии Владимировны уже не однократно говорили, что в СИЗО не может быть проведено должное лечение, его необходимо проводить в условиях стационара специализированного медицинского учреждения за пределами следственного изолятора. Во всех других случаях возникают серьезные подозрения в попытке физического уничтожения лидера оппозиции.

"Подобные заявления руководства пенитенциарной службы, циничные выводы тюремных врачей, абсурдные выездные заседания суда - это все решения, которые направлены на убийство Тимошенко. Мы убеждены, что заказ на казнь идет персонально от Януковича", - подчеркнули в Батьківщині.

Сегодня, 12 декабря, защитник Тимошенко Сергей Власенко не исключил, что экс-премьера 13 декабря могут насильно вывезти в Апелляционный суд.

Полтавская Антонина, job-sbu.org