Оппозиционер: Власть имеет все признаки фашистской организации

427

Подливание масла в огонь межнациональной розни делается для отвлечения внимания от нищеты, проблем с экономикой и демократией.

Об этом заявил оппозиционер Владимир Арьев, комментируя выступление Вадима Колесниченко - автора законопроекта о запрете "языка ненависти", сообщает Цензор.НЕТ. Колесниченко заявил, что неподдержка его законопроекта - предательство большинства граждан Украины: "Фашизм и неонацизм не щадит ни левых, ни правых. Как говорит опыт фашистской Германии, и те, и другие закончили свои дни в концлагерях. Их зубы на страшных полках Бухенвальда лежат рядом".

Это выступление вызвало ряд критических замечаний. В частности, Арьев сказал: "В этом зале в последнее время очень часто звучит слово "фашисты". Тем, кто навешивает эти ярлыки, я советую ознакомиться с определением понятия "фашизм" и найти признаки этого явления в своей партии и признаки вашего лидера, который является фактически лидером фашисткой организации. Почему сегодня некоторые севастопольские депутаты подливают масла в огонь межнациональной розни? Это делается для отвлечения внимания от нищеты, проблем с экономикой и демократией".

"Свободовец" Игорь Мирошниченко также отреагировал на выступление Колесниченко: "Потомки большевистского оккупационного режима, прикрываясь украинскими фамилиями и идеями защиты прав человека, продолжают геноцид украинского народа. Их главная мишень - наш язык. В ХХ веке они за вышиванки расстреливали украинцев и депортировали людей за украинский язык. Именно за наш язык они ненавидят нас сегодня. Некоторые депутаты обвиняют нас в фашизме за то, что мы живем на своей земле и хотим говорить на своем языке". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что "Свобода" из-за "фашизма" обратится в суд.

По материалам:  censor.net.ua