Опозиционера из партии УДАР «навестила» налоговая с обыском

500

В общественной приемной нардепа от "УДАРа" Алесандра Корнийчука и офисе предприятия, которое возглавляет глава Каменец-Подольской райорганизации "УДАР" Василий Ковальчук, налоговая милиция провела обыск и изъяла документы.

Об этом говорится в сообщении пресс -службы УДАРа.

"Налоговая милиция ворвалась в помещение моей общественной приемной в Каменец-Подольском. Любые комментарии от сотрудников общественной приемной и офиса предприятия, которые находятся в одном помещении, о незаконности таких действий налоговая милиция проигнорировала, ссылаясь на неизвестный уголовное производство, открытое якобы днем раньше", - рассказал Корнийчук.

По словам нардепа, милиция изъяла документы, касающиеся приема граждан, а также финансовую документацию предприятия, которое возглавляет председатель Каменец-Подольского "УДАРа".

"С сентября прошлого года предприятие Василия Ковальчука налоговая проверяла уже 15 раз, также с массовыми проверками здесь побывали "Госгорпромнадзор", областной и город ской "Энергонадзор" и еще с десяток проверок других инстанций", - отметил Корнийчук.

По его словам, "недавно начались прямые угрозы с требованием продать предприятие неизвестным лицам".
В "УДАРе" заявили, что будут обращаться в прокуратуру с требованием проверить законность действий правоохранителей.

По материалам: pravda.com.ua