Онищенко предлагал «радикалам» деньги за неголосование по снятию депутатской неприкосновенности

667

1011777326Депутаты "Радикальной партии" наконец-то признались, кто предлагал им взятку в 50 миллионов долларов за то, чтобы они не голосовали за снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева в июне 2015 года. Этим человеком оказался беглый народный депутат Александр Онищенко.
- Я сразу скажу, что лично со мной этого разговора не было, как и с Андреем (Лозовым - Ред.), но мы знаем, кто разговаривал с коллегами, разговаривал господин Онищенко, об этом уже говорилось. Ходим в прокуратуру, как на работу, - сказал Мосийчук перед допросом в ГПУ в эфире "112 Украина".
На прошлой неделе фракцию "Радикальной партии" в полном составе вызвали на допрос в ГПУ. Дело от 14 мая 2015 года, по которому депутатам прислали повестки, касается заявления Ляшко о том, что членам его фракции предлагали взятку в 50 млн долларов, чтобы они не голосовали за снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева.
Онищенко сейчас находится под следствием, ему вменяют семь статей: создание преступной организации, совершение преступления по предварительному сговору, присвоение и растрата имущества, фиктивное предпринимательство, отмывание денег, злоупотребление полномочиями и служебный подлог. Депутат сейчас находится в Великобритании, где собирается защищать свои интересы, так как считает британский суд незаангажированным.

По материалам: kp.ua