Омельяненко: Черновецкого нет, и слава Богу!

627

Глава фракции Партии регионов в Киевраде Алексей Омельяненко заявил, что отстранение мэра Леонида Черновецкого от занимаемой должности абсолютно правильное решение, это позволило государству взяться за реальные проблемы страны.

"Его нет, и слава Богу. Потому что как только он появляется, начинается пиар и "песни с бабушками". Городу это не нужно. Мы перевернули эту страницу истории, и теперь нужно сконцентрироваться на более важных вещах. Не стоит его искать и переживать, где он находится, и что с ним", - сказал Омельяненко.

Далее глава Партии Регионов отметил, что нет необходимости в досрочных выборах на должность мэра Киева и депутатов Киеврады, так как в первую очередь нужно обсудить более важные проблемы.

"Лично я не вижу смысла в досрочных выборах - город управляем, злоупотребления предыдущей власти устранены. Поэтому абсолютно логично будет провести выборы мэра и депутатов Киеврады вместе с выборами в Верховную Раду в 2012 году. Голосование по отставке мэра - пиар-кампания Блока Кличко и БЮТ. На сегодня в Киеве достаточно проблем и неразрешенных вопросов, на которые депутатскому корпусу стоит обратить внимание. Но они им (Блоку Кличко и БЮТ) неинтересны. Их единственная идея - убрать Черновецкого от власти, но власти у него и так нет", - сказал он.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org