Олега Ляшко не пустили в эфир ток-шоу Безулик

421

Лидер радикальной партии Олег Ляшко обличил в цензуре и избирательном подходе ведущуюток-шоу "Справедливость" Анну Безулик. Вчера народного депутата не пустили на эфир этой программы на телеканале "Интер", в котором участвовали спикеры от власти и от представителей объединенной оппозиции.

В своем блоге Олег Ляшко назвал этот инцидент вопиющим нарушением норм демократии, свободы слова, а также грубым попранием конституционных прав народного депутата. "Редакция отказала мне в участии в программе. Это цинично называть эту программу "Справедливость", ее надо переименовать в "несправедливость", поскольку одним политическим силам дают возможность высказаться, а другим - нет, в частности Радикальной партии, за которую проголосовало 220 тысяч избирателей", – заявил Олег Ляшко .

"К сожалению, сегодня мы наблюдаем откат украинского телевидения к худшим временам эпохи медведчуковских "темников", когда альтернативное мнение отсекается всеми возможными и не возможными способами. Власть и так называемая "системная оппозиция" фактически пребывают в информационном сговоре. Они пытаются монополизировать выгодную им повестку дня и навязать ее украинскому обществу, не брезгуя при этом откровенно позорными и неприемлемыми для европейского государства способами", - резюмировал народный депутат.

По материалам: ura-inform.com