Около Качановской колонии убрали палатки сторонников Тимошенко

631

Неизвестные снесли и увезли две палатки активистов партии «Батьківщина», установленные в нескольких сотнях метров от Качановской исправительной колонии в Харькове, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

«Подъехали в машине жилищно-ремонтной службы, не представились, никаких документов не предоставили. Один даже железной палкой ударил по спине нашего представителя», – сказала представитель Червонозаводской районной организации «Батьківщина» Юлия Уварова.

Государственный исполнитель Сергей Нелюба сообщил, что он подходил к участникам акции и зачитал решение суда от 6 января, которым запрещается проводить массовые акции вокруг здания колонии.

«Нами было предложено добровольно убрать палатки с символикой партии. Представитель партии отказался, о чем был составлен соответствующий акт. Позже палатки были демонтированы, но не исполнительной службой», — сказал С.Нелюба.

В этих палатках собирали подписи за выдвижение Ю.Тимошенко на Нобелевскую премию мира.

Между местом, где ранее были палатки, и колонией находится несколько жилых домов.

Активисты харьковской облорганизации «Батьківщины» несмотря на запрет суда, намерены пикетировать Качановскую исправительную колонию, в которой содержится экс-премьер-министр.

Напомним, 30 декабря экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко этапировали из Лукьяновского СИЗО в колонию.

11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Ю.Тимошенкок лишению свободы на 7 лет за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 23 декабря Апелляционный суд оставил в силе данный приговор.
По материалам zn.ua