Охранники луганского супермаркета убили магазинного вора

494

Прокуратура: "Мужчина захлебнулся в своей крови, которая пошла из носа"
В Украине опять жуткое ЧП с участием охранников супермаркета. В этот раз охрана магазина стала не жертвой, как в «Караване», а виновницей жуткой трагедии.
Поздно вечером 4 октября охранник луганского супермаркета «Абсолют» увидел по камере видеонаблюдения, как неизвестный пытается украсть люк с мусорного бака, который принадлежал магазину. Бдительный сотрудник позвал двоих коллег, которые сдали смену. Мужчины 23-х и 33-х лет возомнили себя Ван Даммами и избили воришку. Мужчина упал на асфальт и затих. А на рассвете прохожие обнаружили его окровавленное тело.
Убитый 40-летний мужчина был без определенного места жительства, а оба охранника — подшофе. Милиция по горячим следам возбудила дело по статье 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть, наказание — от 7 до 10 лет), «бойцов» взяли под стражу.


Однако вчера «ветер подул» в сторону охранников. Супермаркет «Абсолют» на своем сайте опубликовал сообщение с заголовком «Виновных ждет наказание!». В сообщении сказано, что сотрудники превысили свои полномочия, но в то же время они отреагировали на кражу, а нервы у них сдали из-за событий в «Караване».
Вчера же в луганской прокуратуре заявили, что вопрос, по какой статье будут судить мужчин, еще решается. «Охранники сломали бомжу нос, и у него началось кровотечение. Из-за того, что лежал на спине, кровь из носа попала в легкие и мужчина захлебнулся. По данным экспертов, травм, несовместимых с жизнью, у него не было», — поясняют в прокуратуре.
Охранники сознались в избиении, но уверяют, что убивать бомжа не хотели. «Учитывая обстоятельства, нельзя расценивать смерть мужчины как умышленное убийство», — резюмируют прокуроры. Вчера также выяснилось, что в супермаркете пропала 3-часовая запись с камеры видеонаблюдения, на которой и был зафиксирован инцидент.

По материалам: segodnya.ua