Охранник Гереги избил журналистку ”Свободы”

569

Киевские правоохранители проводят доследственную проверку инцидента, произошедшего 21 сентября между одним из кандидатов в народные депутаты и журналисткой. Во Всеукраинском объединении “Свобода” утверждают, что на журналистку напал охранник секретаря Киевского городского совета Галины Гереги.

Как сообщает в субботу отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, 21 сентября около 19.00 на проспекте Лесном в Деснянском районе столицы после проведения благотворительного мероприятия при участии учеников учебного заведения, на выходе из здания произошел инцидент между одним из кандидатов в народные депутаты Украины и журналисткой.

К прибывшим на место правоохранителям с заявлениями о противоправных действиях в отношении друг против друга обратились двое участников инцидента, в том числе девушка, представившаяся журналисткой. Однако у нее не было на тот момент документального подтверждения работы в СМИ.

“В настоящее время все участники инцидента установлены. По факту события проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение”, — отметили в милиции.

Свою версию обстоятельств инцидента изложила пресс служба ВО “Свобода”. Согласно их информации, 21 сентября кандидат в народные депутаты в округе №215 Г.Герега проводила агитационную встречу в школе №39 на Лесном массиве Киева. На собрании были представители СМИ, в частности, журналист газеты ВО “Свобода” Онисия Гарай.

“Когда журналистка задала вопрос Г.Гереге, ее охранник напал на девушку и стал бить; в это время у других журналистов выбили из рук видео- и фототехнику. Впоследствии нападающие вызвали на подмогу отряд “Беркута”, — говорится в сообщении пресс-службы ”Свободы”.

В пресс-службе также утверждают, что один из охранников Г.Гереги в объяснениях милиции обвинил 19-летнюю О.Гарай в том, что именно она напала на него с ножом и хотела ограбить.

“Он даже не побрезговал тем, чтобы избитой девушке подбросить нож”, — цитирует пресс-служба слова председателя Киевской городской организации ВО “Свобода”, кандидата от оппозиции в избирательном округе №215 Андрея Ильенко.

По материалам: ord-ua.com