Офшор друга Порошенко получил 315 млн евро от подельника Януковича

651

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что компания главы АП Бориса Ложкина через офшоры продала Сергею Курченко Украинский медиахолдинг, избежав налогообложения в Украине.

«В отличие от траста Порошенко, который только-только создан, компания Ложкина на Британских Виргинских островах получила 315 миллионов евро (по нынешний временам — 10 миллиардов гривен!) от подельника Януковича по фамилии Курченко за Украинский медиа-холдинг», — пишет Лещенко у себя в Facebook.

30

31

Нардеп отмечает, что пока все обсуждают офшорную компанию Порошенко, без внимания остается намного более скандальная история.

«Эта компания не указана у Ложкина в декларации, а астрономическая сумма не была предметом налогооблажения в Украине. При этом сам документ о принадлежности Ложкину этой фирмы был передан Украине от прокуратуры Австрии, однако Шокин не захотел расследовать это уголовное дело. Вот где настоящий офшор-гейт, который покрывается карманным генпрокурором президента», — заявляет Лещенко.

По материалам: nr2.com.ua