Офис Femen атаковали СБУшники

569

Офис женского движения Femen "атаковала" группа людей в штатском, активистки узнали в них сотрудников СБУ.

"Присутствующая в офисе активистка Оксана Шачко, распознала в визитерах сотрудников СБУ, которые с утра допрашивали активистку Яну Жданову в аэропорту Борисполь", - говорится в пресс-релизе движения.

Как сообщила Шачко "Украинской правде", по состоянию на 17:05 люди, которые пытались проникнуть в офис, ушли.

"На протяжении 20 минут, не прекращая, звонили в дверь. В это время еще двое мужчин ломали двери, стучали ногами, еще двое стучали в окна. Сейчас они ушли", - рассказала она.

"Я посмотрела в глазок и узнала одного из мужчин. Это был СБУшник, который допрашивал Яну в "Борисполе", - добавила девушка.

По ее словам, активистку, которая участвовала в акции против патриарха Кирилла Яну, допросили в отделении милиции "Борисполя".

"Там были милиционеры и СБУшники. Они составили протокол, сейчас ее повезли в Бориспольский суд. Это мы узнали, дозвонившись в отделение милиции. До этого никакой связи с Яной у нас не было, к ней даже 3 часа не допускали адвоката", - сказала Шачко.

Femen связывает давление спецслужб на организацию с утренним нападением активистки Ждановой на Кирилла "в рамках антиклерикальной секс-диверсии Kill Kirill".

По материалам pravda.com.ua