Одесский суд отправил Романчука в СИЗО на два месяца

489

picturepicture_99503438151342_69815 Судья Приморского районного суда города Одессы Юрий Кушниренко отправил первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука в СИЗО на 60 дней.
Об этом сообщает корреспондент «Думской» из зала суда.
По словам судьи, он удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в связи с тяжестью преступления — чиновника подозревают в вымогательстве и получении взятки в размере 90 тысяч долларов США.
Кроме того, судья частично удовлетворил ходатайство прокуратуры о залоге и установил сумму в виде 4000 необлагаемых минимумов или 5 миллионов 512 тысяч гривен.

В свою очередь, Николай Романчук заявил, что у него таких денег нет, поэтому он обратится за помощью к друзьям. В то же время адвокаты отметили, что собираются обжаловать принятое решение суда.
Напомним, это была вторая попытка избрать меру пресечения для Романчука. В первый раз чиновнику стало плохо в зале суда, и его госпитализировали в Одесскую горбольницу №3: вице-губернатора забеспокоили давление и боли в сердце.
На сегодняшнем заседании Романчук пожаловался на плохое самочувствие журналистам и заявил при этом, что золото и ценности, найденные при обыске его особняка, он купил на свою зарплату.

По материалам: dumskaya.net