Очередной бред прокурора Софиева или месть маньяка

807

11 ноября 2009 года на отделение «Правекс Банка» в г. Донецке по адресу Панфилова 1-а было совершено вооруженное нападение. Угрожая оружием, злоумышленники забрали денежные средства и естественно удалились, не дожидаясь милицию, которая прибыла только через полчаса после вызова.

Заподозрили в случившемся ограблении кассира банка Наталию Вишневскую. Правда, абсолютно никаких доказательств вины девушки не было – просто она принципиально не понравилась чем-то прокурору Киевского района г. Донецка Софиеву Сергею Александровичу. К месту заметить, нынче сей «высокопоставленный муж» прикупил себе должность зама прокурора г. Киева и перебрался в столицу.

Страдая старческим слабоумием, маниакальной направленностью души и врожденным человеконенавистничеством, Софиев не в состоянии здраво воспринимать происходящее. Пребывая в тихом помешательстве, господин прокурор решил возбудить относительно Вишневской уголовное дело по статье халатность. Якобы ограбление произошло по причине не надлежаще выполненных обязанностей кассира. Однако, предъявляя обвинение в халатности, прокурор лелеял надежду, что Наталья все-таки имеет отношение к ограблению и щедро поделится с его прокурорским высочеством награбленным.

В суде данное уголовное дело с треском развалилось. Наталья мало того, что не являлась субъектом преступления, предусмотренного статьей 367 (халатность), так суд еще и не обнаружил состава преступления в ее действиях. 17 октября 2011 судья Киевского районного суда г. Донецка Попревич В.М. вынес оправдательный приговор. 3 февраля Апелляционный суд Донецкой области оставил оправдательный приговор в силе.

Маразматик Софиев не смог спокойно пережить профессиональное фиаско, и маниакальная направленность души вновь дала о себе знать. Торжественно поклялся сотрудник прокуратуры Сергей Александрович всеми правдами и неправдами жестоко отомстить Наталье, а заодно и обелить честь запятнанного мундира.

В январе этого года милиция г. Донецка якобы нашла банду Хромого, совершившую ряд ограблений, в том числе и нападение на Панфиловское отделение «Правекс Банка». При этом сам Хромой по рассказам милиционеров уже отошел в мир иной, а вот его напарник все еще жив и находится в руках правоохранителей.

Любой здравый человек посчитает своим долгом усомниться в истинности факта поимки именно преступника. По обыкновению милиция никого не ищет – стражи правопорядка в основном назначают виновных.

И вот Сергей Александрович решил припомнить все горькие обиды этой Вишневской. Не в силах простить его прокурорское сиятельство такой невиданной дерзости – посмотрите на нее, люди добрые : вину признать не захотела, невиновность свою вздумала доказывать! С самим Софиевым спорить осмелилась – такое не прощается!

Недавно стали известны шокирующие факты - у человека, которого задержали по подозрению в ограблении, выбивают показания, оговаривающие Наталью. Девушка еще не знает смысла очередного ложного обвинения, но уже готовится к следующей судебной тяжбе.

Настал час задаться вопросом : до каких пор в нашей стране будут продолжаться столь страшные несправедливые вещи! Почему психически больные люди занимают должности в прокуратуре, и на каком основании можно отправлять за решетку кому-то неугодных, ни в чем неповинных людей?!