Очереди на блокпостах растягиваются на несколько километров

626

ochered-12 Состоянием на 29 июля остаются открытыми артемовское, мариупольское и новоазовское направления. На артемовском и мариупольском направлениях автомобильные очереди. Судя по сообщениям и комментариям в соцсетях, которые приводит Донбасс SOS, ситуацию, несмотря на заверения властей, никак не удается нормализовать.
‎Волноваха
- Первый бп ( Перлына) проехали за 3,5 часа. На Волновахе стоим уже час и продвинулись всего на 20 метров((
- На Перлыне стоим 3,5 часа, блокпоста даже не видно. Выезжали с Макеевки в 5.15 .
- Выехали из Донецка в 4ч, в 5:45 подъехали на Перлыну -1 блокпост на Волноваху, пропускают с 6:30 стоим до сих пор и еще минимум час. Пол часа не пропускали, приехал в Волноваху мер и что бы там очередь разгрузить нас не пропускали. На обочине подорвался мужчина, провезли мимо нас на микроавтобусе, сзади двери открытые, видели все ноги его в крови. Из Волновахи ехала скорая, потом повернула за ними. "Напуганные" люди ломанулись на машинах к блокпосту, чтобы проехать без очереди, в итоге льготная очередь увеличилась. Короче дурдом, чуствую поездка с ночевкой
‎Артемовск
- Очередь в сторону Донецка на Артемовске 1.8 км, это часов на 9, в начале очереди люди ночевали с 12:00 вчерашнего дня.

По материалам: donbass.ua