Обыск в «Кинотуре» проводила не налоговая милиция Украины

1 665

Государственная налоговая служба в г. Киеве никаких мер в отношении предприятия "Кинотур" не проводила.

Об этом говорится в сообщении ГНС на ее странице в Facebook.

"Налоговая служба отмечает, что ни одного работники налоговых органов к вышеупомянутому обыску не привлекалось. А использование защитных масок работниками налоговой милиции было запрещено еще в начале 2012 года", - сказано в заявлении.

Распространена информация в СМИ относительно неправомерных действий налоговой не имеет никаких оснований, а заявление директора компании "Кинотур" Андрея Сергиенко, финансового директора Раисы Вишневской и юриста Дарьи Куринской, якобы вызванные налоговой на допрос в прокуратуру, не соответствует действительности и действующему законодательству.

В свою очередь компания "Кинотур" опровергла информацию о причастности налоговой милиции к обыскам в ее офисе, сообщает Телекритика .

"Учитывая все обстоятельства ситуации, мы просто перепутали работников различных правоохранительных органов. Поэтому хотим выразить искренние извинения перед налоговой милицией Украины, которая не имеет никакого отношения к этим событиям", - говорится в тексте заявления.

Также представители "Кинотур" призвали правоохранительные органы действовать исключительно в соответствии с законодательством.

Напомним, 16 ноября в компанию "Кинотур" ворвались силовики с автоматами и в масках, которые начали обыск.

Компания "Кинотур" (Kinotur Digital Intermediate Lab) - на сегодня единственная компания в Украине, предоставляющая полный комплекс услуг по финализации и мастеринга фильмов.

Предприятие обладает всей необходимой инфраструктурой для монтажа, композитинга, кольороустановкы и коррекции, финализации и мастеринга, сканирования пленок, а также реставрации фильмов и архивных киноматериалов.

По материалам: gazeta.ua