Обвиняемые в убийстве судьи: Милиция подбросила нам вещи с места убийства

388

Экспертиза подтвердила, что на вещах, изъятых на месте убийства судьи Сергея Зубкова, обнаружены частицы кожи обвиняемых отца и сына Павличенко. Об этом заявил председатель коллегии судей апелляционного суда Киева на сегодняшнем заседании, передает корреспондент НБН.

По его словам, упомянутые фрагменты обнаружены на инвалидной коляске и тренировочных штанах. Сами обвиняемые считают, что это может быть фальсификацией.

«Работники милиции имеют мотив подбросить нам эти вещи, потому что они крышуют иностранную фирму, которая нас преследует... Я считаю, что это чистой воды фальсификация», – заявил Дмитрий Павличенко.

Как сообщал НБН, под здание суда пришли около ста болельщиков футбольного клуба «Динамо», чтобы поддержать семью Павличенко.

Напомним, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй – 13 лет тюрьмы.

После приговора по Украине прокатилась акция «Свободу Павличенко». Организаторы маршей и митингов в поддержку отца и сына, который является ультрас ФК «Динамо» (Киев), уверены, что следствие было необъективным, а большинство доказательств сфальсифицированы. К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.

По материалам:  nbnews.com.ua