Обнаружен очередной дом Шокина

778

1 Генеральный прокурор Виктор Шокин не внес в свои декларации о доходах за 2013 и 2014 года информацию о принадлежащем ему участке земли площадью 0,02 га в самом центре Киева с целевым назначением участка “для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений (приусадебная территория)”.
Информацию об этом разыскали журналисты проекта “Без парканів”, которые ранее уличили главу ГПУ в сокрытии от декларирования его имения в Заборье и запечатлели его садящимся в бронированный Mercedes-Benz S600L w222 за 19 миллионов гривен.
Речь идет об участке земли, расположенной в Печерском районе Киева, где по улице Тимирязевской 34-а построен элитный четырехэтажный таун-хауз общей площадью почти 430 м2.
Согласно данным реестра прав собственности на недвижимое имущество роскошный дом записан на Ксению Москаленко, которая купила его еще в конце 2010 года.
В то же время земельный участок и сегодня остается в собственности Шокина, о чем есть запись в выписке из земельного кадастра.
Вся эта недвижимость вместе с земельным участок на сегодня выставлена на продажу за 85,4 миллиона гривен, а само объявление является актуальным, поскольку было обновлено 28 октября 2015 года.

Кроме того, наконец стала известна информация о том, кем приходится Шокину таинственная Вероника-Анастасия Гриневич, которой летом 2014 года генпрокурор подарил шикарное имение в Заборье. По версии журналистов, она приходится не “американской внучкой”, а несовершеннолетней дочерью Виктора Шокина и его гражданской жены Оксаны Гриневич, которая работает заместителем главного врача клиники “Феофания” и является владельцем еще одного шикарного имения:
Представители СМИ утверждают, что дочь Шокина была рождена за пределами Украины, и вероятнее всего не имеет украинского гражданства.
2
3
3

4
5

По материалам: ord-ua.com