Обматеривший журналиста депутат регионал Мельник заявил, что его спровоцировали

542

Депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник заявил, что он вспылил, поскольку его спровоцировал журналист. По словам депутата, он сожалеет.

Так Мельник прокомментировал видео, где он оскорбляет журналиста за просьбу не мешать записывать стенд-ап в коридоре крымского парламента.

"Я вышел из сессионного зала в коридор, чтобы ответить на срочный телефонный звонок, - заявил "Новому Региону" депутат. - Боковым зрением я видел, что стоит какая-то камера, а между собой разговаривают оператор и журналист. При этом журналист ко мне несколько раз грубо обратился – между прочим, он все это вырезал из видео, вырвав из контекста то, что ему было нужно".

"Он мне в достаточно грубой форме сказал "Потише, тут записывают", - сообщил Мельник. - Я, конечно, сожалею, что так вспылил, но такого провокационного хамства от журналиста я не ожидал".
"Потом он несколько раз спросил "Вы мне угрожаете?" и три раза просил оператора записывать, - также пожаловался Мельник. - Я в течение двух минут, может, немного экспрессивно пытался ему объяснить, что это он должен соблюдать принятые в Верховном Совете правила".

По словам Мельника, он не знал, какую телекомпанию представляет Шевкет Ганиев.

"Я уважительно отношусь к журналистам, очень многих знаю, и я не хотел бы, чтобы те люди, которые сознательно инициировали выбросы этой грязи в прессу, пытались корпоративно обвинить меня в недружелюбии ко всем журналистам", - заявил Мельник.

"Я не оскорблял всех журналистов, я имел в виду конкретного человека, который нарушил регламент и правила аккредитации и просто меня как депутата Верховного Совета спровоцировал, - подчеркнул депутат. - Это ни в коем случае не имеет отношения к другим журналистам".

Видео: Депутат Партии Регионов рады АР Крым Мельник обматерил журналиста

В свою очередь, заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов заявил, что руководство партии не будет давать оценку поведению Мельника.

"У нас партия как называется? Правильно, "регионов" – это ключевое слово. Инцидент произошел где? На Марсе, на Луне? Нет! В Крыму! В чем сила нашей партии? Почему нас нельзя победить? Потому что мы не перетягиваем решения вопросов в Киев", - сказал он.

"Поэтому низовая партийная организация сначала дает оценку, - заявил Чечетов. - В Крыму сильная партийная организация, ни один чужой не прошел, мы выиграли вчистую. Поэтому она посмотрит помойную яму – интернет (именно такой ямой, сливным бачком он является) – если сочтет нужным дать оценку человеку, то она это сделает",
"Там у нас могучая организация, поэтому в этой ситуации у нее хватит своих возможностей дать соответствующую оценку. Поэтому вопрос не стоит выеденного яйца!", - уверен он.

Как сообщалось ранее, Мельник жестко отреагировал на замечание журналиста телеканала "Крым", который в кулуарах попросил депутата разговаривать по телефону тише, чтобы не мешать записывать стенд-ап.

По материалам: ukranews.com