Облицовка фасадов натуральным камнем

1 066
1424783317_13581454618506_w1920h1440Многие века люди использовали натуральный камень как строительный и отделочный материал. Многочисленные памятники архитектуры, дошедшие до наших времён, сохранились именно благодаря тому, что их построили из каменных блоков, а облицовку делали плитами из натурального камня. Хорошим примером может служить Исаакиевский собор, который и сейчас поражает своей красотой и грациозностью.
Натуральный камень - это творение природы, он имеет много положительных качеств, таких как прочность, долговечность, морозостойкость, экологичность, гигиеничность, высокая устойчивость к негативному воздействию окружающей среды (дождю, снегу, солнечному излучению), кроме того камень долго сохраняет тепло. Ещё одним хорошим качеством является стойкость к воздействию влаги, по этой причине натуральный камень лучший материал для бассейнов, саун и бань. Не зря это качество использовалось со времён Древнего Рима. Заказать изделия из натурально камня для оформления интерьера внутри дома и для наружной отделки можно перейдя по ссылке www.riel-stone.ru.

Природный камень применяется для облицовки каминов, лестниц, фасадов, внутренних интерьеров, из него делают столешницы, подоконники и аксессуары для дома. Гранит и мрамор хорошо гармонирует с отделкой из стекла, дерева и пластика.
Натуральный камень, как материал для облицовки фасадов, выгодно отличается от виниловый и металлических панелей экологичностью и долговечностью. Кроме того шарм натурального материала никогда не затмят синтетические полимеры, которые стали популярны в последнее время. Выбирая натуральный камень для облицовки фасада загородного дома, Вы на долгие годы избавляете себя от проблем с отделочными работами, так как это лучшая защита стен от воздействия окружающей среды. Помимо прочности камень обладает высокой экологической безопасностью, что очень важно в настоящее время.
Облицовка природным камнем придаёт зданию выразительность и индивидуальность, строгость и респектабельность. Разрабатывая концепцию внешнего оформления, дизайнер старается учесть характер и вкус хозяина дома или же, когда речь идёт о магазине или офисе, специфику самой организации. К примеру, темный цвет природного камня – песчаника, порфира, мрамора и гранита символизирует монументальность и основательность, а светлые тона сланца, доломита и мрамора ассоциируются с открытостью, легкостью и торжественностью.
Не маловажное значение при создании облика дома играет качество обработки поверхности камня. Обычно частные особняки облицовывают полированным камнем, а для монументальных строений используют шлифованный или лощённый. Отделку цокольных элементов делают «диким» камнем, который имитирует фактуру скалы.
Главным недостатком натурального камня является его вес, поэтому такой вид отделки требует определённых расчётов. Однако не нужно расстраиваться, для каждого конкретного случая опытные специалисты проведут расчёт исходя из высоты дома, толщины выбранного камня, способа крепления и многого другого.