Облегчаем жизнь с помощью программы учета

1 289

fitnes09_client_registration_vista_500Сегодня очень популярными стали специальные программы по учету – клиентов, базы, договоров и так далее. Стоит отметить, что не зря большинство компаний переходят на них, оставляя далеко позади времена, когда для подобных подсчетов использовался Excel. Чем же лучше Простой софт, старого доброго Excel?

Первым делом хочется отметить удобство настроек. Конечно, изрядно повозившись, можно настроить что угодно, но убитое понапрасну время во время ручного заполнения распечатанных документов в итоге обойдется кучей истраченных нервов, да и создать документ, который будет распечатываться ровно без обрезки краев не легко. Не лучше ли сразу отдать предпочтение программе, работающей без ошибок, сбоев и меньшими затратами труда?!

В специализированных программах учета имеются разделы со списком клиентов и личной информацией о каждом из них: контактные данные, полные ФИО, должности, буквально одним нажатием мыши можно добавить поле в нужный промежуток и с такой же легкостью удалить не нужные. Также в программах Простой софт предусмотрена возможность поиска по нескольким параметрам.

Естественно, разработчики подумали о дополнительных удобствах, так например можно заполнить список оказываемых услуг компании, а при составлении договоров просто выбирается необходимая характеристика и вставляется в документ. Удобство расположения ранее добавленных папок с документами сократит время при поиске срочной информации.

Автоматизирован процесс под названием Договор, при помощи данной функции легко и просто заключаются контракты. Выбирается клиент, затем услуга, ставится дата и печать.

Программа учета клиентов пользуется шаблонами MS Word, поэтому напечатать и сформировать документ будет достаточно просто, не придется вникать и изучать что-то дополнительно. Этот механизм дает возможность быстро вносить изменения в документы или шаблоны, сохраняя их за одну секунду.

Стоит отметить, программа предназначена не только для хранения базы данных, она подходит для работы с отчетами. Выделением выбираются договора за определенный срок, происходит фильтрация клиентов, услуг, при необходимости нужные моменты выделяются флажками. Выбранные данные в случае необходимости можно экспортировать в Excel.

Программа легко программируется под определенные задачи с учетом сферы деятельности компании. Настроив ее один раз, не придется постоянно мучиться с кучей документов, все будет находиться в одном месте, отсортировано. Легкое управление документами избавит от нервотрепки, сэкономит время и повысит уровень работы.