Обещал телефон и деньги: в Тернополе бывшего пастора подозревают в сексуальном насилии двух девочек

16

В Тернопольской области бывшего пастора подозревают в сексуальном насилии в отношении двух малолетних девушек.

Мужчина совершил преступление на окраине города, проследив за детьми, сообщили в полиции и прокуратуре Тернопольской области.

На днях в одном из микрорайонов Тернополя 64-летний экс-пастор в состоянии алкогольного опьянения заметил двух девушек в возрасте 10 и 12 лет, которые шли по тропе через лесополосу. Он отправился вслед за ними.

Мужчина пообещал детям деньги и свой телефон в обмен на «проведенное вместе время», после чего совершил над ними поругание. Девушки сняли действия фигуранта на мобильный, получивший как «плату».

Новый гаджет и видео на нем заметил родственник пострадавших, обратившиеся и в милицию. После этого злоумышленник был задержан.

По данным следствия, фигурант работал в котельной, а раньше являлся пастором религиозной организации.

Ему инкриминируется изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера по части 4 статьи 152 и части 4 статьи 153 Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают до 15 лет тюрьмы.

Мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, во Львовской области суд вынес приговор 47-летнему бывшему дьякону религиозной общины за длительное сексуальное насилие в отношении дочери с ее 8 лет.