Объединенная оппозиция приступит к рассмотрению кандидатов-мажоритарщиков с «Ударом»

414

Объединенная оппозиция готова к согласованию кандидатов в народные депутаты, баллотирующихся по мажоритарным округам, с партией Виталия Кличко "Удар", официально зафиксировав принципы совместной работы в новом парламенте. Об этом в интервью "5 каналу" заявил член совета объединенной оппозиции, народный депутат Анатолий Гриценко.

"Я уверен, что есть основа для такого разговора. Я общался и с Арсением Яценюком, и с Александром Турчиновым, и слышал от них такую ​​же готовность. Если в каком-то из округов Киева, Киевской области, возможно, точечно, еще где-то, будет сильнее кандидат, например от "Удара", или например от Объединенной оппозиции, и это будет понятно, и это будет восприниматься обществом, но будут зафиксированы потом принципы совместной работы в парламенте, мы пойдем на то, чтобы провести вот те же праймериз, т.е. первичній отбор лучшего, чтобы остальные сняли свои кандидатуры, мы на это пойдем. Я думаю, рубежная дата, где-то до пятого октября - это моя оценка", - заявил Гриценко.

Напомним, 4 сентября член "Удар" Андрей Опадчий сообщил, что "Удар" и Объединенная оппозиция не могут согласовать единых мажоритарщиков из-за недоверия к соцслужбам.

По материалам rbc.ua