Объединенная оппозиция окажет материальную поддержку ТВі

461

С целью поддержать канал ТВі и погасить часть его долгов, Объединенная оппозиция Батьківщина сократит свои траты на предвыборную кампанию и положит на их счет два миллиона гривен, сообщил глава совета объединения Арсений Яценюк.

"Вы знаете о том, что эта власть отключает канал ежедневно. И она выставила около четырех млн грн непонятных долгов канала перед государственным бюджетом", - заявил он.

Также он подчеркнул, что против ТВі возбуждено уголовное дело, что свидетельствует о том, что канал пытаются закрыть любыми мерами.

"Поэтому Объединенная оппозиция приняла такое решение - украинцы уже собрали около двух млн грн для того, чтобы отдать режиму Януковича эти деньги, чтобы просто не выключили канал из сетей. Объединенная оппозиция приняла такое решение - уменьшить финансирование избирательной кампании и отправить дополнительно два млн грн для того, чтобы не отключили канал ТВі, для того, чтобы не закрыли один из независимых каналов в этой стране", - подчеркнул оппозиционер.

Как сообщалось 17 сентября, Президент Украины Виктор Янукович обратился к членам Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой срочно разобраться с ситуацией вокруг телеканала ТВi.

По материалам interfax.com.ua