Нынешняя власть не лучше прежней,- Наливайченко

636

6066860-nalivajchenko-nyneshnyaya-vlast-ne-luch Нынешняя власть использует коррупционные схемы предыдущих чиновников. Такое заявление сделал бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
Он сообщил: "Имеет место возобновление циничной и наглой коррупции в парламенте. У меня есть совершенно публичный вопрос, в том числе к главе фракции "Блок Петра Порошенко" Юрию Луценко - как у него во фракции появился "смотрящий".
Он также отметил, что этот человек запугивает депутатов и давит по голосованию в любых вопросах.
Екс-глава СБУ также сообщил: "У этого смотрящего есть фамилия. Я считаю, что это не просто опасно, это цинично. Первым об этом услышал от меня президент Украины. Вот так же – глаза в глаза. Это был один из последних моих докладов президенту. И я его попросил, пригласите тех депутатов, которые слышали и которым эти угрозы озвучивались, и они вам назовут этого человека. И это не Юрий Луценко".
В то же время он сообщил, что в ходе расследования деятельности "БРСМ-Нафта" было установлено, что несколько нефтебаз работали в трех областях без разрешений, без лицензий, без соблюдения норм безопасности и экологии, без уплаты налогов.
"До февраля 2014 года это все схемы были чьи? Януковича, Ставицкого и всех остальных деятелей, которые прячутся теперь по всему миру. Теперь эти схемы с теми же разворовываниями, но уже на правильные офшоры уже этой власти… Вот почему нет экономики, вот почему нет рабочих мест. Поэтому эта коррупция теперь в этой власти опасна тем, что взяли предыдущие криминальные схемы, завели бизнес, коммерсантов, взяли из одной финансово-промышленной группы во власть, они пришли, это уже их офшоры, это не Ставицкого. И это еще далеко не все", - подчеркнул Наливайченко.

При этом он упомянул о намерении обнародовать имеющиеся материалы о нарушениях в оборонно-промышленном комплексе.
"Наиболее опасно – это то, чем сейчас мы занимаемся, и в ближайшее время мы будем и публиковать, и преследовать через суд и, возможно, через правоохранительные органы - это оборонный комплекс… это действительно опасно, потому это есть в руководстве, в том числе таких важных учреждений, как и аппарат СНБО, и другие органы, ответственные и за производство, и за обеспечение обороноспособности страны".

По материалам: mignews.com.ua

Читайте также: Визы для украинцев в Европу: все ближе, но еще очень далеко