Новый состав Киеврады не лучше старого

624

3b6f9dc-20151109--bob7175 Киев получил новых депутатов. Согласно результатам голосования 25 октября, обнародованным Центризбиркомом 3 ноября, всего мест в Киевсовете 8-го созыва получили депутаты от "Солидарности" - 52 мандата. Чтобы добиться такого результата, БПП и "УДАР" объединились в одну политическую силу.
Второе место заняла "Самопомощь" львовского мэра Андрея Садового - 22 мандата. "Батькивщина" Юлии Тимошенко получила 17 мест, "Единство" Александра Омельченко - 15, "Свобода" Олега Тягнибока - 14.
В прошлом году расклад сил в Киевсовете кардинально отличался от нынешнего. Политическая сила мэра города Виталия Кличко потеряла 20 мандатов. Вообще не попали в Киевсовет Радикальная партия Олега Ляшко, "ДемАльянса" Василия Гацко и "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, которые имели представительство в прошлом созыве.
Особенностью этих выборов в Киевсовет была аномально большое количество рекламы от "Движения за реформы" Сергея Думчева, которому приписывают связи с семьей Януковича. В Киевсовет его сила не попала. Еще одной изюминкой выборов была фейковый и эпатажная кампания бизнесмена Гарика Корогодского, который также завесил Киев веселой агитацией.
Что касается людей, которые ближайшие годы решать судьбу Киева, то жителям столицы следует быть готовым к новым земельных скандалов, хаотичной застройки и к борьбе владельцев незаконных МАФов за свое выживание, поскольку многие представители этих бизнесов попали в Киевсовет.
Кроме того, вернулись представникиы команды "космического мэра» Леонида Черновецкого, которые зашли под флагами "Солидарности" и "Единства". От последней также попали чиновники Омельченко.

От буржуазной партии "Самопомощь" в Киевсовет прошли, юристы, консалтеры и представители малого бизнеса. На волне радикализации общества от "Свободы" в Киевсовет попали кандидаты, которых украинцы не захотели выбирать в Верховную раду.
Особенностью списка "Батькивщины" является сын Поживанова, ресторатор, человек Пилипишина, застройщик скверов, владельцы рынков и МАФов.
INSIDER составил короткие досье на всех новоизбранных депутатов Киевсовета, которых жители столицы считают достойными управлять мегаполисом.
Для удобства Фамилии депутатов подлинкованы на их социальные сети - преимущественно Facebook, чтобы избиратели могли написать своим представителям в Киевсовете.

По материалам: theinsider.ua