Новый премьер вместо Азарова может появиться уже в мае – Яценюк

542

Уже в мае в Украине может появиться новый премьер-министр, после того, как Верховная Рада проголосует резолюцию о недоверии правительству Николая Азарова. Об этом заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в эфире Полтавской областной государственной телерадиокомпании «Лтава».
«Мы в пятницу рассмотрим резолюцию недоверия Кабинету Министров и отставку правительства, возможно КПУ проголосует за нее, и уже в мае у нас может быть другой премьер», – сказал г-н Яценюк.

При этом председатель фракции «Свобода» Олег Тягнибок предположил, что Компартия оговорилась с властями и проголосует за отставку Николая Азарова, что новым премьером может стать нынешний первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

«Такое впечатление, что они ставят этот вопрос не только потому, что мы настаиваем, но что коммунистам дали указку проголосовать за отставку Азарова, потому что так выглядит, как будто Арбузов должен стать на его место – ведется хитромудрая игра», – сказал председатель «Свободы».

В целом лидеры оппозиции пообещали, что не будут блокировать Верховную Раду и на следующей неделе она начнет работу.

Как сообщал НБН, в пятницу, 19 апреля, в Верховной Раде должно состояться голосование по проекту постановления о недоверии правительству Николая Азарова.

21 марта КПУ заявила, что намерена поддержать резолюцию недоверия Кабмину.

Напомним, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в апреле заявил, что не задумывается о своем возможном назначении на пост главы правительства, потому что в настоящее время лишь приобретает новый опыт.

По материалам: nbnews.com.ua