Новый начальник одесского ГАСИ ездит в сопровождении охраны на незадекларированной машине

450

Не так давно, 11 января, в Одессу был назначен новый начальник Государственной архитектурно-строительной инспекции — Александр Николаевич Кифряк. Он прибыл в Одессу из Черновцов, где ранее занимал аналогичную должность начальника отдела надзора за деятельностью органов архитектуры и градостроительства областного ГАСИ.
Вместе с ним в Одессу, кстати, переехал и его и “коллега по цеху” – главный инспектор Владимир Манилич. Видимо, не могут они друг без друга жить.

Так вот, не прошло и месяца, как Александра Кифряка перевели, а он уже сумел “отличиться”. Судя по тому, что мы выяснили, интересные времена грядут (ну, или возвращаются).
Нам удалось зафиксировать, как он приехал к себе на работу на новеньком BMW X5. Вполне возможно, что его автомобиль бронированный, ведь эта модель выпускалась в такой версии. В зависимости от комплектации, цена этой машины на рынке начинается от $ 40 000 за б/у и достигает $ 110 000 за новую.

Важно отметить, что это самое авто не отображено в декларациях чиновника. По официальным данным у него есть только старенькая Skoda Octavia A5 2007 года выпуска, максимальная стоимость которой еле доходит до $ 12 000.

Кроме того, следом за автомобилем Александра Кифряка всюду следует микроавтобус с парнями спортивного телосложения. Это личная охрана начальника ГАСИ. Ребята все время следят за его безопасностью: провожают до входной двери и следят, чтобы к его машине никто не приближался. Охранников как минимум четверо.
Интересно, как наш новый начальник ГАСИ смог себе все это позволить, учитывая, что его ежемесячная зарплата составляет примерно $ 500. И даже если он находится на обеспечении у своей жены, которая в том году задекларировала чуть более 600 тысяч гривен, все равно этих денег не хватило бы на дорогущую тачку и содержание микроавтобуса с охраной.

После всего написанного выше, у нас остается только один вопрос: наш министр уверен, что так выглядят те самые обещанные им позитивные изменения в ГАСИ?

По материалам: ord-ua.com