Новый днепропетровский прокурор Матвейчук — старые коррупционные песни

727

151395Добром это все не кончится. Спалят в итоге или дом на Ризницкой, или дом на Банковой, а то и все дома в этом «петушином углу», под названием Липки. В Днепропетровской области – новый прокурор. Матвийчук. Херсонский «решала» от юриспруденции, успевший поворовать и в прокуратуре, и в СБУ. Универсал. Сына Пшонки еще нигде не пристроили?
Цитируем форум «ОРД»:
Рано утром 03 марта 2014 года мне позвонил один из моих соратников и сообщил «новость» от которой в течении нескольких часов я плевался на новую власть, въехавшую во «властные кабинеты» на «чужой крови»! Ранее я всегда относился с большим уважением к Службе безопасности Украины и даже тогда, когда на ее руководящие места ставили проходимцев. Но сегодняшний случай «особый», он превзошел все мои ожидания и ожидания всех моих знакомых, которые каким либо образом находятся «рядом» с теми темами, о которых пойдет речь дальше. 25 июля 2004 года, я находясь на должности участкового инспектора милиции Каховского РО УМВД Украины в Херсонской области изъял краденный комбайн Дон-1500 «Б» у одного из членов этнической организованной преступной группы (далее ОПГ), которая совершала и совершает по сегодняшний день хозяйственные и откровенно криминальные преступления. Смысл заключался в том, что гражданин Армении Симон Бабаян путем обмана работников ЗАО Новая Жизнь (с. Дмитровка, Каховского района, Херсонской области) и под предлогом спрятать его от сотрудников налоговых служб, присвоил себе вышеуказанный комбайн. Что бы скрыть данное преступление, данное лицо не «местной национальности» и гражданства, стало скрывать совершенное им преступление с помощью поддельной накладной, в которой значилось то, что стоимость семилетнего комбайна с остаточной балансовой стоимостью 184 000 грн., составляла 264 грн.?! Без слова «тысяч»!!!
Фото комбайна за 264 грн., после того, как он был угроблен господином Бабаяном.
Когда я в ходе проведенного дознания доказал то, что действительно имело место преступление, предусмотренное частью 4 статьи 190 УК Украины (мошенничество в особо крупных размерах), начальник Следственного отделения нашего райотдела милиции возбудил уголовное дело № 160494-04 по факту КРАЖИ?! Но даже с такой квалификацией преступления, данное уголовное дело не «продержалось» в «своем состоянии возбуждения» и пяти дней (два из которых выходные). Это дело было срочно вытребовано у милиции и незаконно прекращено сотрудниками областной прокуратуры, что впоследствии было доказано (незаконность прекращения) постановлением должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины. Как потом выяснилось, непосредственное отношение к незаконному прекращению данного уголовного дела имел первый заместитель прокурора Херсонской области Матвийчук В.В. У меня, по сегодняшний день имеются неопровержимые доказательства того, что Матвийчук и Симон Бабаян имели встречу в не служебной «обстановке» в один из двух выходных дней! Понятно, что без криминальной коррупции здесь не обошлось. Позже, когда я стал обжаловать данные преступные действия первых лиц областной прокуратуры в Генеральной прокуратуре Украины, сотрудники облпрокуратуры возбудили два уголовных дела № 500105-04 и № 500106-04, но уже практически в отношении меня и по команде прокурора области Кузьменко А.Д., который на сегодняшний день является и.о. облпрокурора. Далее последовало ряд репрессий, что выразилось в наложении взысканий по службе и судебных тяжб. Меня возмутили откровенно-коррупционная деятельность первого зама облпрокурора Матвийчука В.В., который откровенно «сотрудничал» с лидерами и членами этнической ОПГ (выходцев из Кавказа). Так, например, в 2003 году жена первого зам. прокурора области Матвийчука В.В., приехала вместе с лидерами вышеназванного ОПГ, в один из автосалонов г. Херсон, кгде эти лица кавказкой национальности купили и оформили на ее имя автомобиль «Мазда» стоимостью примерно 20 000 долларов США!

После того, как определенные граждане узнали о моем конфликте с «прокурорами области», от некоторых из них в мои руки попали еще другие документы, которые говорили о других вопиющих фактах коррупции вышеназванных должностных лиц. Тогда я, без всякого сомнения, пришел с этими документами в отдел «К» УСБУ в Херсонской области. Это был нонсенс, майор милиции в форменной одежде, открыто, среди белого дня, пришел к «сбушникам» и попросил у них защиты от «высокопоставленных коррупционеров» — прокурора области и его зама! До этого, я, с этими же документами обращался в УБОП УМВД Украины в Херсонской области, где сотрудники этого управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией, практически послали меня «подальше», услышав о том, что подозреваемыми по моим документам, в случае возбуждения уголовного дела могут стать вышеназванные господа прокуроры. Сотрудники отдела «К» УСБУ оправдали мои надежды, и 28.04.2005 года они возбудили уголовное дело № 319 по факту хищения металлических труб оросительной системы в Новотроицком районе Херсонской области путем злоупотребления служебным положением. В материалах дела имелись необходимые доказательства того, что вышеназванные Кузьменко и Матвийчук фактически «прокрышивали» данное преступление, в результате которого был причинен материальный вред государству на сумму равную примерно 18 000 000 грн. на 2003 год. Но уголовное дело так и не попало в суд, оно было истребовано Генпрокурором у СБУ и прекращено должностными лицами Николаевской облпрокуратуры. Также нам известен факт, когда было прекращено уголовное дело по факту мошенничества, возбужденное в отношении жителя Т. города Геническа Херсонской области, который взял кредит в 1 000 000 грн. в одном из банков области (в 2006 году) с целью незаконного присвоения чужих денежных средств путем обмана. Данное уголовное дело было прекращено по указанию первого зама облпрокурора Матвийчук В.В., который по очень достоверной информации, получил «денежное вознаграждение» в сумме 10 000 долларов США, за оказание такого рода «услуг».
В итоге мне стоит назвать то о чем я сразу не написал. В первых числах марта 2014 года на должность первого зама начальника Управления СБУ в Херсонской области был назначен Матвийчук В.В. и именно тот о котором шла речь выше?! Господа сотрудники аппарата УСБУ в Херсонской области у меня возник вопрос, как Вы все относитесь к такому «НАЗНАЧЕНИЮ»? http://www.vgoru.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2551
http://www.vgoru.org/modules.php?name=News&file=article&sid=3543 http://www.vg oru.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2529 http://www.vgoru.org/module s.php?name=News&file=article&sid=3166 http://www.vgoru.org/modules.php?name=New s&file=article&sid=5345
Да, действительно и в Новотроицком районе Херсонской области, где была его вотчина, Матвийчук с его крестником Черкашиным Ю.А. “отремонтировали” за деньги в сумме 260 тыс. грн. крышу на 5этажном доме, при этом не проведя никаких ремнотных работ, 1.5 млн. грн. выдуманного НДС положили себе в карман и многие другие вопиющие факты. Воры приходят к власти. Я в это время работал в прокуратуре следователем, есть подтверждение документальное.

Матвійчук В.В. будучі заступником прокурора області ввів практику плати гроші а потім роби, немає грошей немає робити. Сам контролював всі призначення за принципом підстави для признаення гроші, а розум не потрібен. Та ж ситуація жде й СБУ. Не зрозуміло де ж люстраційний комітет, міняемо шило на мило. Ця людина за гроші продасть всі державні таємниці. Просимо опублікувати цю статтю в ЗМІ, а ще краще на ТВ, щоб вся Україна знала таких “героїів” як Матвійчук.

По материалам: