Новые подробности в деле об ограблении инкассаторов в Николаеве

486

Второй нападающий на инкассаторскую машину в Николаеве, которого в перестрелке ранили инкассаторы "Укрпочты", умер в больнице не приходя в сознание. Злоумышленники были вооружены тремя пистолетами. Об этом сообщили в УМВД Николаевской области.

"Второй нападающий был тяжело ранен, его доставили в больницу, однако, мужчина скончался от полученных ранений, не приходя в сознание. Двое инкассаторов не получили ранений в перестрелке. Нападавшие были вооружены тремя пистолетами. Два из них изъяты на месте происшествия, еще один - у раненого нападающего в больнице. Сейчас оружие доставлено на экспертизу. Установлено, что инкассаторы являются сотрудниками ведомственной охраны Укрпочты", автомобыль также принадлежит "Укрпочте" , - сказали в УМВД Николаевской области.

Нападавшие, которые сегодня в Николаеве устроили попытку ограбления инкассаторского автомобиля, не успели забрать деньги, но тщательно готовились к преступлению. Об этом сообщили в УМВД Николаевской области. "Когда на месте происшествия осматривали погибшего нападающего, он под камуфляжной формой был одет в гражданскую одежду. То есть в любой момент человек, сбросив камуфляж, "превратился" бы в обычного гражданина и был бы вне подозрений", - отметили в УМВД Николаевской области.

Там также добавили, что инкассаторы осуществляли работу по перемещению средств "Укрпочты".

Как сообщалось, в Николаеве неизвестные совершили вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль, в результате стрельбы на месте происшествия погибли водитель автомобиля и один из нападавших.

По материалам:  vchaspik.ua