Новости АТО 04.07.2017: За сутки погибли два украинских бойца, трое ранены

1 127

Volunteers of the separatist self-proclaimed Donetsk People's Republican guard fire their weapons during shooting training in Donetsk March 1, 2015.  REUTERS/Baz Ratner (UKRAINE - Tags: POLITICS CIVIL UNREST CONFLICT MILITARY)

За последние сутки противник 22 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного "Минском" оружия, в результате чего два бойца погибли и еще три получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На приморском направлении пророссийские бандформирования обстреливали позиции украинских военных в районе Водяного, Широкино, Павлополя, Гнутово и Лебединского. Наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и 82-мм минометов, "Градов" и вооружения БМП.

На донецком направлении террористы активизировались в районе Авдеевки и Майорского, где обстреливали оборонительные укрепления сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении террористы из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров открывали огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Новозвановки, Станицы Луганской, Донца, Желтого, Валуйского и Новотошковского.

Новости Донбасса 04.07.2017

Напомним, ранее миссия ОБСЕ эвакуировала свой офис из Луганской области.