«Новая почта» запустила доставку с Aliexpress

491

Компания экспресс-доставки «Новая почта» ввела услугу доставки с Aliexpress (Cainiao Network, Alibaba Group) с февраля.
Об этом говорится в сообщении «Укрпочты».
В компании сообщили, что тестирование доставки с Aliexpress началось в конце декабря 2019 года, а с февраля она уже была доступна всем пользователям.
«Новая почта» отмечает, что количество заказов с Aliexpress возросло на 28% по сравнению с апрелем прошлого года.
«Рост объемов мы связываем с запуском на сайте AliExpress заказа доставки напрямую в отделение «Новой почты». Нужно лишь указать опцию AliExpress Standard Shipping и на карте выбрать ближайшее отделение», — подчеркнул директор «Новая почта Глобал» Юрий Беневитский.
Отмечается, что в среднем за день клиенты «Новой почты» заказывают около 2,6 тонн товаров только с Aliexpress.

Также «Новая почта» подчеркнула, что сейчас компания регулярно доставляет покупки чартерными грузовыми самолетами и поездом и следующий самолет ожидается уже в начале мая.

«Любимым зарубежным интернет-магазином среди украинцев продолжает быть Aliexpress, на котором выросла не только количество заказов, но и средний чек покупок. Если в карантин он составлял 6,6 долларов, то теперь он вырос до 11,6 долларов, а среди заказов украинцев увеличилось количество защитных средств и товаров медицинского назначения — маски, респираторы, термометры и др. Но самыми популярными категориями товаров остаются чехлы для телефонов, кабели, зарядные устройства, одежда, обувь, белье и биологически активные добавки», — подчеркнули в компании.

Кроме того, в «Новой почте» отметили, что за время карантина количество заказов в Житомирской области увеличилось в 2 раза.
«Новая почта» будет закрывать свои отделения, если в них сотрудник заболеет COVID-19. Правила гласят и о том, что в случае подтверждения подозрения на COVID-19, компания обязуется полностью заботиться о заболевшем сотруднике и членах его семьи, проживающих на одной территории.

Также «Новая почта» ввела услугу бесконтактной доставки.

Позднее интернет-магазин Rozetka.ua, корпорация «АТБ» и логистическая компания «Новая почта» расширили на всю Украину проект доставки продуктов питания домой.

«Новая почта» — оператор на рынке экспресс-доставки почтовых отправлений по Украине, созданный в 2001 году; почтовые отделения расположены в городах и поселках по всей стране, а большие грузовые отделения — в промышленных зонах областных центров.

По материалам: ukranews.com